Counseling

咨询部通过支持和最大限度地提高学术成就和促进个人和社会发展来促进学生的成功.


快三软件下载的辅导员帮助学生了解自己和他们面临的挑战. 社会和情绪健康司司长可处理进一步关注的问题.

有一个K-2辅导员, 3-4年级辅导员, 4-6级辅导员, 以及7-12年级每个年级的辅导员. 两名辅导员也为走读生(7-12年级)和寄宿生(9-12年级)提供支持。. 有五位大学辅导员为9-12年级的学生提供咨询. K-6年级的学生与辅导员的比例是每名辅导员225名学生, 7-8年级每名辅导员有137名学生,9-12年级每名辅导员有90名学生.

在第一年,辅导员单独会见了他们年级的所有学生. 新生和有学术背景的学生, personal, 或者对发展的关注得到了额外的关注.

辅导员们彼此密切合作, parents, 教师和行政部门要确保特别关注的问题得到适当和一致的处理.

快三软件为所有学生提供指导课程. 在K-6年级,所有学生全年都有指导课程. 所有的七年级学生都要上一门为期九周的快三软件自尊的指导课程, friendships, assertiveness, 青少年的变化, and etiquette. 辅导员讲授课程规划课程, GPA和美国教育系统, 在九年级的咨询会上, 以及为课程注册做准备. 大学辅导员也在咨询期间见面介绍 大学咨询 以及大学录取程序.

In August, 新学生来到快三软件与学校工作人员和其他新学生见面,并参观校园. 9月,辅导员与新生小组会面,回答有关学术和课外活动的问题.

Counselors (按职系级别排列):

Mrs. Emilyann Shupe
eshupe@finanzasmentor.com
Grades K-2

Mrs. Deanne Kanekuni
kanekuni@finanzasmentor.com
Grade 3-4

Mrs. 杰米Shoma-Loo
jshomaloo@finanzasmentor.com
Grades 5-6

Mr. Pat Tom
ptom@finanzasmentor.com
7年级——2027班

Ms. 艾莉森中川
anakagawa@finanzasmentor.com
7-12年级支持(走读生)

Ms. 劳拉Feldhaus
larafeld@finanzasmentor.com
八年级——2026班

Mrs. 阿什利Kaonohi
akaonohi@finanzasmentor.com
九年级——2025级(第一学期)

Mrs. Kelly Asato
kasato@finanzasmentor.com
九年级——2025级(第二学期)

Mrs. Hera Lee
hlee@finanzasmentor.com
9-12年级支持(寄宿生)

Mrs. 代Kado-Fukuda
kkadofukuda@finanzasmentor.com
十年级——2024届

Mr. Jason Hew
jhew@finanzasmentor.com
11年级——2023班

Mrs. 维姬Higashihara
vhigashi@finanzasmentor.com
12年级——2022级

大学辅导员:

Mr. Todd Fleming
tfleming@finanzasmentor.com
大学咨询主任

Mrs. Leilani Arita-Takayama
ltakayama@finanzasmentor.com
大学咨询副主任

Mr. 斯科特Kominkiewicz
skominkiewicz@finanzasmentor.com
大学咨询副主任

Ms. Berta Liao
bliao@finanzasmentor.com
大学咨询副主任

Ms. 科瑞Shlachter
kshlachter@finanzasmentor.com
大学咨询副主任
 

点击查看更多快三软件大学咨询的信息 
 

友情链接: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10